Auction 848T, Lot # 128
Álvaro Santiago (Oaxaca, Oax., 1953 -). Obras gráficas. Consta de: a) Horas mixtas. Grabado PI, serie III/IV. Firmado y fechado 2009. Dimensiones: 25 x 21 cm. b) Ese gusto. Grabado PT, serie 10/10. Firmado y fechado 2007. Dimensiones: 23.5 x 26 cm. c) Sin título. Grabado PT, serie II/V. Firmado y fechado 2008. Dimensiones: 26.5 x 23.5 cm. d) Vías de carga. Grabado PT, serie II/IV. Firmado y fechado 2007. Dimensiones: 26 x 23.5 cm. Sin enmarcar. Presentan detalles de conservación y manchas. Piezas: 4 Estimado $ 4,000-7,000